Healthypharm Paracétamol Vitamine C 10 Sachets

Pour la fièvre, la douleur, le rhume, la grippe.
En rupture de stock
Description
Le paracétamol inhibe la production de substances dans le corps qui provoquent des douleurs et de la fièvre, de sorte que vous êtes moins gêné par cela
Plus d’information
numéro de produit | 0001005143 |
---|---|
description du produit | Le paracétamol inhibe la production de substances dans le corps qui provoquent des douleurs et de la fièvre, de sorte que vous êtes moins gêné par cela |
Utilisation | Adultes et enfants de plus de 12 ans : Utiliser 1 sachet (= 500 mg de paracétamol et 50 mg de vitamine C) à la fois. Vous pouvez utiliser au maximum 6 sachets (= 3000 mg de paracétamol et 300 mg de vitamine C) par jour. Enfants : Paracétamol/Vitamine C HTP 500/50 mg ne convient pas aux enfants de moins de 12 ans. |
Ingrédients | aspartame (E951), arôme citron, acide citrique (E330), éthylcellulose (E462), saccharose, silice colloïdale anhydre (E551) |
Composition | 500 mg de paracétamol et 50 mg de vitamine C par sachet |
Langue d'emballage | Néerlandais |
Geneesmiddel | Ja |
Convient pour une utilisation pendant la grossesse | Possible, voir notice |
Convient pour une utilisation pendant l'allaitement | Possible, voir notice |
Code | UAD |
Vendre la description des médicaments | Pharmacie ou parapharmacie uniquement |
N ° d'enregistrement | 29772 |
Code d'enregistrement | RVG |
Instructions de stockage | Tenir hors de la portée et de la vue des enfants. Conserver dans l'emballage d'origine dans un endroit sec et sombre à moins de 25°C. |
Contenu | 10 sachet |
Marque | Healthypharm |
Code à barre | 8714632042469 |