Healthypharm Naproxène Sodique 220 mg 10 Comprimés

Ce médicament peut être utilisé pour les maux de tête, les maux de dents, les douleurs musculaires, les lumbagos, les douleurs rhumatismales, les douleurs menstruelles, les douleurs et la fièvre en cas de grippe et de rhume et après la vaccination.
En rupture de stock
Description
Le naproxène a un effet anti-inflammatoire, analgésique et antipyrétique et appartient au groupe des inhibiteurs de la prostaglandine synthétase.
Plus d’information
numéro de produit | 0001013368 |
---|---|
description du produit | Le naproxène a un effet anti-inflammatoire, analgésique et antipyrétique et appartient au groupe des inhibiteurs de la prostaglandine synthétase. |
Utilisation | Adultes et enfants à partir de 12 ans : La dose recommandée est de 1 comprimé toutes les 8 à 12 heures En cas de plaintes graves, 2 comprimés peuvent être pris au début et, si les plaintes continuer, après 12 heures un autre comprimé. La dose maximale est de 3 comprimés par 24 heures. Personnes âgées à partir de 65 ans : La dose maximale est de 2 comprimés par 24 heures. Avalez ce médicament avec une grande quantité d'eau, de préférence immédiatement après un repas. |
Ingrédients | polyvidone, cellulose microcristalline, glycolate d'amidon sodique, dioxyde de silicium colloïdal, stéarate de magnésium, talc, hypromellose, dioxyde de titane (E171), polyéthylène glycol |
Composition | Chaque comprimé contient 220 mg de naproxène sodique équivalant à 200 mg de naproxène |
Informations importantes | Utilisez toujours ce médicament exactement comme décrit dans cette notice ou comme votre médecin ou votre pharmacien vous l'a dit. |
Langue d'emballage | Néerlandais |
Geneesmiddel | Ja |
Convient pour une utilisation pendant la grossesse | Possible, voir notice |
Convient pour une utilisation pendant l'allaitement | Possible, voir notice |
Code | UAD |
Vendre la description des médicaments | Pharmacie ou parapharmacie uniquement |
Durée de vie | N'utilisez pas ce médicament après la date de péremption. Ce qui est indiqué sur l'emballage après « Ne pas utiliser après : » ou « Exp. : ». Il y a un mois et un an. La date d'expiration est le dernier jour de ce mois. |
N ° d'enregistrement | RVG 27371 |
Code d'enregistrement | RVG |
Instructions de stockage | Tenir hors de la portée et de la vue des enfants. Conserver dans l'emballage d'origine dans un endroit sec et sombre à moins de 25°C. |
Contenu | 10 comprimés |
Marque | Healthypharm |
Code à barre | 8714632052536 |