Nous utilisons des cookies pour vous offrir le meilleure expérience sur notre website.
Plus d’informationAgit rapidement avec la douleur
Retail le prix: 4,60 €
numéro de produit | 0001127188 |
---|---|
description du produit | Les comprimés de paracétamol + caféine de Leidapharm agissent rapidement dans la fièvre et les douleurs associées à la grippe et au rhume, la fièvre et les douleurs après la vaccination, les maux de tête, les maux de dents, les lombalgies et les douleurs musculaires, les douleurs menstruelles et les douleurs nerveuses. Le paracétamol a un effet analgésique et antipyrétique. La caféine renforce l'effet anti-douleur du paracétamol et a un effet stimulant |
Utilisation | Enfants: 6 - 9 ans : 1/2 comprimé 4 à 6 fois par jour 9 - 12 ans : 1 comprimé 3 à 4 fois par jour 12 - 15 ans : 1 comprimé 4 à 6 fois par jour Adultes: 1-2 comprimés à la fois, maximum 6 comprimés par jour |
Ingrédients | amidon de maïs, gélatine (E441), croscarmellose sodique (E468) et stéarate de magnésium (E470b). |
Composition | Un comprimé contient 500 mg de paracétamol et 50 mg de caféine. |
Informations importantes | Ne pas utiliser en cas d'hypersensibilité à l'un des composants des comprimés. |
Product icons | Fournisseurs de médicaments en ligne |
Geneesmiddel | Ja |
Convient pour une utilisation pendant la grossesse | Possible, voir notice |
Convient pour une utilisation pendant l'allaitement | Possible, voir notice |
Code | UAD |
Vendre la description des médicaments | Vente générale de médicaments |
N ° d'enregistrement | 55048 |
Code d'enregistrement | RVG |
Instructions de stockage | Tenir hors de la portée et de la vue des enfants. Conserver dans l'emballage d'origine dans un endroit sec et sombre à moins de 25°C. |
Contenu | 50 comprimés |
Marque | Leidapharm |
Code à barre | 8712755002322 |
EXPEDÍER
Frais de Livraison €8,95 (FR *)
REVENIR
Garantie de remboursement de 14 jours
LIVRAISON RAPIDE
Livraison quotidienne en France