Leidapharm Ibuprofène 200 mg 40 comprimés

Analgésique, antipyrétique et anti-inflammatoire

En stock

loader
Chargement en cours...
  3,25 €
Description

Douleur et fièvre pendant la grippe, le rhume et après les vaccinations. Maux de tête, maux de dents, douleurs musculaires, douleurs menstruelles et douleurs rhumatismales.

Plus d’information
numéro de produit 0001127153
description du produit

Douleur et fièvre pendant la grippe, le rhume et après les vaccinations. Maux de tête, maux de dents, douleurs musculaires, douleurs menstruelles et douleurs rhumatismales.

Utilisation Fièvre et douleurs pendant la grippe et le rhume ou après les vaccinations, maux de dents, maux de tête, douleurs musculaires et douleurs rhumatismales :
Pour les adultes et les enfants de plus de 12 ans, la première dose est de 400 mg (2 comprimés), suivie de 200 à 400 mg (1 ou 2 comprimés) à chaque fois, selon les besoins. Maximum 1200 mg (6 comprimés) par 24 heures.

Problèmes menstruels :
Commencez avec 1 200 mg (6 comprimés) par jour, répartis en 3 à 4 fois. Dans les cas graves, la posologie peut être augmentée jusqu'à 1 600 mg (8 comprimés) par jour, répartis en 3 à 4 fois.
Ingrédients La substance active est l'ibuprofène. Chaque comprimé contient 200 mg d'ibuprofène. Les autres composants sont cellulose microcristalline (E460), amidon prégélatinisé, croscarmellose sodique (E468), dioxyde de silicium colloïdal, talc (E553b), stéarate de magnésium (E470b), sucre, gomme arabique (E414), dioxyde de titane (E171), carbonate de calcium. . , polyoxyl -35 - Huile de ricin, sel d'érythrosine et d'aluminium (E127), benzoate de sodium (E211), gomme laque (E904), cire d'abeille blanche (E901), cire de carnauba (E903).
Informations importantes Ne pas utiliser avec : - si vous êtes allergique (hypersensible) à l'ibuprofène ou à l'un des autres composants contenus dans Leidapharm Ibuprofène 200 mg - si vous avez eu des crises d'asthme ou d'autres réactions d'hypersensibilité après une utilisation antérieure de médicaments similaires (par exemple acide acétylsalicylique). - si vous avez un ulcère à l'estomac (actuel ou récurrent), un saignement gastro-intestinal ou un autre saignement tel qu'une hémorragie cérébrale - si vous souffrez d'une inflammation du gros intestin avec ulcération (colite ulcéreuse). - si vous avez de graves problèmes hépatiques ou rénaux - si la capacité de pompage du cœur est insuffisante (insuffisance cardiaque sévère) - au cours des trois derniers mois de grossesse
Product icons Fournisseurs de médicaments en ligne
Geneesmiddel Ja
Convient pour une utilisation pendant la grossesse Possible, voir notice
Convient pour une utilisation pendant l'allaitement Possible, voir notice
Code UAD
Vendre la description des médicaments Pharmacie ou parapharmacie uniquement
N ° d'enregistrement 21902=56106
Code d'enregistrement RVG
Instructions de stockage Tenir hors de la portée et de la vue des enfants. Conserver dans l'emballage d'origine dans un endroit sec et sombre à moins de 25°C.
supprimer Ne jetez pas les médicaments dans l'évier ou les toilettes et ne les jetez pas à la poubelle.
Avertissement de risque Lire les instructions avant utilisation
Contenu 40 tabletten
Marque Leidapharm
Code à barre 8712755211359
Trusted Shops Reviews
Product Attachments